Четверг, 25.04.2024, 18:41

 Тактический режим Ф7. - Форум Катарсис

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Архив записей
Наш опрос
Каким браузером вы пользуетесь для просмотра нашего сайта?
Всего ответов: 711
Мини-чат
Друзья сайта
  • Драконика Онлайн
  • Форум Драконики
  • Гильдия "Атлантика"
  • Гильдия "Пандора"
  • Гильдия "Стикс"
  • Гильдия "Пантеон"
  • Гильдия "Аурум"
  • Гильдия "Грань"
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: Isamashii, Диокхан, Def, Animalitik  
    Форум Катарсис » Библиотека Катарсиса » Гайды, статьи, ссылки » Тактический режим Ф7. (Гайд, бета.)
    Тактический режим Ф7.
    СерафимеДата: Пятница, 18.02.2011, 20:27 | Сообщение # 1
    Мудрец
    Сообщений: 682
    Награды: 0
    Репутация: 33
    Статус: Offline
    *у меня что-то с браузером, как разберусь, добавлю картинки*

    Ф7 – это тактический режим. Суть та же, что и на ф6 – защита кристалла от орд мобов. Но тут есть свои особенности)…

    Есть всего 6 режимов Ф7 - Рокко (доступен с 42), Эллюман (с 47), Бубобубо (с 52), Арка (с 58), Avis(с 63) и Regno (с 68). Каждый из них имеет свою собственную карту, и, следовательно, тактика для каждой карты будет различная. Для входа в F7 режим вам нужно достичь необходимого уровня, пройти режимы Ф1-Ф5 на выбранной тропе и запастись 1 или 2 приказами о защите (добывается с ф1-ф4). Если группа состоит из 1-2 человек, для входа нужен 1 приказ, если 3-4 – 2 приказа.

    Чтобы попасть в самый первый режим Ф7 в Валид Раете, необходимо выполнить цепочку квестов у доктора Ноэля в Либре. Он выдаст вам 2 приказа защиты Валид Раета и 5 эмблем вызова стража, не уверена, что их можно получить как-то еще, так что не выбрасываем =). С помощью эмблем на Ф7 создаются статуи-стражи, которые обладают огромным дамаговым потенциалом в умелых руках =).

    Карты локаций Ф7 все разные, но есть пара общих моментов – мобы появляются в начале пути, который заканчивается кристаллом. Количество мобов фиксировано для каждого этапа и не зависит от размера пати. Ф7 заканчивается после прохождения 50го этапа или после разрушения кристалла. После зачистки каждого 10го этапа, появляется стандартная для тропы рулетка с вещами, а так же предмет босса, из которого можно получить серьги с различными бонусами.

    Двигаются монстры сплошным потомком по направлению к камню, абсолютно игнорируя вас и ваши действия, таким образом для посещения ф7 не нужен прист или много-много банок. Они не могут быть подброшены или сбиты с ног, но могут быть заморожены, отравлены, замедленные и т.д., а также им можно нанести урон оружием, но для этого необходимо покупать у НПС доктора Ноель, находящегося на карте, определенные навыки. От себя замечу, что при правильной тактике дамажить никого не придется, да и при всем желании, не получиться, ибо даже атака 50-60 к позволяет только добивать, на 40+ этапах даже такой урон просто смешон, +16-+20 не поможет =).

    Очки тактики.
    За убийство монстром оружием или с помощью башен, вам начисляются очки тактики(ОТ). Они нужны для постройки и апгрейда башен и для покупки навыков у НПС Ноэля. Башни – основной источник урона, так что это очень важно для успешного прохождения Ф7.
    Башню(стража) можно построить только в определенном месте. Для этого подходим к отметки на земле и нажимаем пробел – выбираем 1 башню из доступных( ф1, ф2, ф3, ф4, ф5 или ф6). Башня построена, с помощью ОТ она может быть улучшена до 10 уровней ( модернизация - ф1). Если вы считаете, что построили башню в неудачном месте или хотите создать на этом месте другую, ее можно убрать, нажав пробел и Ф4. Все ОТ, потраченные на нее, будут возвращены.
    Кроме апгрейта башни имеют 1 или 2 навыка – удвоение урона(ф2) и удвоение скорости атаки(ф3). Действует навык 60 секунд, после чего его необходимо перезарядить. На это так же расходуются ОТ.

    Существует шесть типов стражей( в скобках общая стоимость прокачки до 10го уровня и урон за удар):
    Буря (27.320/835.095) – вызывает вокруг себя ураган, наносит по 5 ударов каждые 3 секунды, максимум – 22 за атаку.
    Огонь (28.840/173.248) – огненный шар атакует до 17 врагов, каждые 3 секунды.
    Молния (5.000/9.484.288) – молния атакует только 1 врага с самым высоким ХП каждые 4 секунды.
    Земля (27.260/2.004.229) – шипы, появляющиеся из земли каждые 5 секунд, поражают до 17 врагов.
    Заморозка (48.880/854.899) – замораживает до 24 врагов каждую секунду.
    Черная дыра (35.180/3.260.443) – создает черную дыру и стопит до 10 целей.

    Кроме башен, нам понадобятся бафы, которые покупаются у нпс на карте –
    Повышение ОТ – увеличивает ОТ получаемое за убийство каждого монстра, Модернизация до 5го уровня стоит 1490 ОТ и увеличивает приток на 180% за каждого монстра на 5ом уровне. С прокачки этого бафа следует начинать трату ОТ в режиме.
    Увеличение скорости бега – за 330 ОТ получаем 100% скорости бега на 5ом уровне. Качаем так же на максимум.
    Увеличение атаки – может быть повышена до 10 уровня. За 4430 ОТ получаем 2100% урона. Мое личное мнение – в прокачке не нуждается, если башни расставлены удачно, вносить дамаг не будет необходимости.

    Гейм-плэй.
    Проходить можно как соло, так и в пати, но нужна согласованность действий, либо лидер, занимающийся башнями. Остальные фанятся, качаются, собирают деньги и лут =).
    Соло-прохождение – первые 10 этапов самые важные и довольно неспокойные. Первые этапы состоят их ручного убийства мобов и прокачки бафа на приток ОТ. Как только это становится возможным, начинаем ставить башни, потому что после 10 этапа быстро убивать тонны мобов будет не реально. Я рекомендую строить много-много стражей Молнии, они наиболее дешевые и довольно эффективны на начальных этапах. Слегка разбавляем их заморозкой и бурей. Около кристалла мне нравится ставить черную дыру. До 40 этапа вы ставите дополнительные башенки и модернизируете уже построенные. Оружием махать не надо, бегаем и собираем денежки). После 40 этапа базового дамага башен становится не достаточно – необходимо включать удвоение урона и скорости атаки у каждой башни. Сколько вы продержитесь, зависит от выбранной тактики в расстановке башен. Соло сложно дойти до 50, в пати игроки могут применять скилы, накладывающие дебафы на монстров – станящий молот воина, крик у спарта, фриз хила и архимага, мина заморозки у следа и т.д.

    В среднем прохождение занимает ~час (до 45 этапа). Кроме опыта, золота и шмота из рулетки, есть высокий шанс получить дроп с редкого монстра - Повязку скелета, Подвеску жука, Рог Пенрила и прочее.

    За информацию спасибо блогу jdragonica и добрым людям из гильдии Юник с Европы =).


    146. Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.
    146. Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф.Ницше.
    ~
    Эвредике. Епископ.
     
    LikangelaДата: Пятница, 18.02.2011, 22:41 | Сообщение # 2
    Наставник
    Сообщений: 187
    Награды: 0
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    юники добрые какие))

    Болезнь, которая передается половым путем и приводит к летальному исходу - жизнь.

    Неужели ты такая же наглая, вредная, кидаешься чем попало и настолько же безумная, как мартовский заяц из фильма алиса!?..

     
    СерафимеДата: Суббота, 19.02.2011, 00:02 | Сообщение # 3
    Мудрец
    Сообщений: 682
    Награды: 0
    Репутация: 33
    Статус: Offline
    Quote (Likangela)
    юники добрые какие))

    За всех не скажу, но те двое, что показывали ф7, очень и очень^^.


    146. Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.
    146. Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф.Ницше.
    ~
    Эвредике. Епископ.
     
    LikangelaДата: Суббота, 19.02.2011, 11:34 | Сообщение # 4
    Наставник
    Сообщений: 187
    Награды: 0
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    а как ники у них знаешь?

    Болезнь, которая передается половым путем и приводит к летальному исходу - жизнь.

    Неужели ты такая же наглая, вредная, кидаешься чем попало и настолько же безумная, как мартовский заяц из фильма алиса!?..

     
    CouragikДата: Суббота, 19.02.2011, 13:51 | Сообщение # 5
    призрак очевидности
    Сообщений: 178
    Награды: 0
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    эмблемки вызова стража,который дает Ноель почему то не заюзать на ф7(арка)...и на них самих написано ф1-6...
    может кто нибудь прокомментировать?


    Куражик будет жить
    Лехин страж 60+
    Теорин а я чем хуже?
    пытаюсь быть честным с самим собой...
     
    СтеклоДата: Суббота, 19.02.2011, 14:20 | Сообщение # 6
    Наставник
    Сообщений: 197
    Награды: 0
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Кто был на ф7 и пробовал эту тактику постройки башен, скажите, она катит вообще? Мне казалось рулит земля+заморозка. Или я нупэ?)

    оОХирургОо, спартанец 51+
     
    КиямиДата: Суббота, 19.02.2011, 15:44 | Сообщение # 7
    Дух форума
    Сообщений: 166
    Награды: 0
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Насчет тактики... Тут много вариантов. Я например соло до 45-46 дохожу с другой. Ставится не много башен, а сначала одна и прокачивается по максимуму, потом вторая и тоже на макс. Всего ставлю пять башен огня по максимуму, рядом с ними по паре заморозок, не улучшенных, и после 40 этапа башни уже не улучшаю, только бафаю. Если бы у меня были хоть какие тормозящие скиллы, кроме мины-заморозки, можно было бы и до конца дойти. Так что тактика у всех разная.. Надо бы их, кстати, все сравнить и посмотреть что удобнее и для какой ф7...
    И кстати, вопрос - количество получаемого опыта зависит от количества участников пати? А то я только соло и вдвоем пробовала, разницу не особо заметила.. Есть ли вообще смысл фул собирать?
     
    СтеклоДата: Суббота, 19.02.2011, 16:16 | Сообщение # 8
    Наставник
    Сообщений: 197
    Награды: 0
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    С фул пати изза скилов проще держать. Я строю 1 землю и 1 заморозку, землю на макс и заморозку на 4-5, потом достраиваю земли 10 уровня сколько получится и заморозки 4 уровня. Если скилы позволяют таким макаром знакомые мои доходили до 47-49, если 2 норм дизейблера в пати, проходится весь ф7, я доходил только до 43 гдето)

    оОХирургОо, спартанец 51+
     
    СерафимеДата: Суббота, 19.02.2011, 17:19 | Сообщение # 9
    Мудрец
    Сообщений: 682
    Награды: 0
    Репутация: 33
    Статус: Offline
    Стекло, ну я только соло пока ходила, по предложенной тактике прохожу до 45го стабильно. Землю и огонь не использую вообще, не устроил дамаг и стоимость).
    Ну и тактика от карты зависит - где-то удобно ставить заморозку на поворотах, где-то у начала пути мобов...

    Киями, по идее нет, количество мобов фиксировано на этапе и от размера пати не зависит. Просто с пати вероятнее, что дойдешь до 50го, особенно, если много стопящих техник). Трапу тяжко - у вас только мина.

    Couragik, сегодня зайду туда и проверю.

    Likangela, настойщий профи разведки никогда не сдает своих информаторов .


    146. Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.
    146. Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф.Ницше.
    ~
    Эвредике. Епископ.
     
    СтеклоДата: Воскресенье, 20.02.2011, 23:54 | Сообщение # 10
    Наставник
    Сообщений: 197
    Награды: 0
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    С земля+фриз соло до 45 тоже можно дойти нормально, ну мб до 43 если не повезёт.

    оОХирургОо, спартанец 51+
     
    CouragikДата: Пятница, 25.02.2011, 14:40 | Сообщение # 11
    призрак очевидности
    Сообщений: 178
    Награды: 0
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    http://www.youtube.com/view_play_list?p=A37F2939D2E2F538
    вот интересное видео


    Куражик будет жить
    Лехин страж 60+
    Теорин а я чем хуже?
    пытаюсь быть честным с самим собой...
     
    AstralikДата: Суббота, 26.02.2011, 16:18 | Сообщение # 12
    Ученик
    Сообщений: 31
    Награды: 0
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Отмечу ещё 2 источника информации:
    1. Официальный гайд от ZZima (башня земли там расписана неверно).
    2. Форум IAHGames (старательные азиаты biggrin ).

    На основании этих данных была составлена таблица.
    Полная стоимость отражает то, сколько нужно потратить очков тактики для прокачки башни до указанного уровня.
    Общие повреждения считаются (урон * количество_атакуемых_монстров).
    Цена за 1к урона: абстрактный параметр, харакатеризует абстрактную эффективность башни. Урон делённый на вложенные средства.
    Время прохода: абстрактное время прохождения монстра в радиусе атаки башни (логично, что у молнии этот параметр чуть больше).
    Повреждения за время прохода: общие * (время / скорость). Почему делить на скорость? Скорость измеряется в секундах на удар.
    Цена за 10к урона: не менее абстрактный параметр. Характеризует эффективность башни (урон_по_паку_за_ время_прохода делённый на стоимость). Чем меньше этот параметр, тем выше эффективность башни.

    Таким образом, самая эффективная комбинация - это Пламя + Лёд или Молния + Лёд (зависит от подставляемого параметра времени).
    НО: есть мнение, что башня земли атакует несколько раз за удар. Если будет известно реальное количество ударов, можно ввести поправочный коэффициент и получить более точные значения.


    Астралик, спартанец.

    Сообщение отредактировал Astralik - Суббота, 26.02.2011, 21:33
     
    ЗлатокрылДата: Воскресенье, 27.02.2011, 11:43 | Сообщение # 13
    Новичок
    Сообщений: 4
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Подскажите тактику ф7 в Убежище Духов для соло прохождения, чтобы и разведчиком можно дойти хоть до 48й волны cry
     
    GerianДата: Воскресенье, 27.02.2011, 12:36 | Сообщение # 14
    Подмастерье
    Сообщений: 41
    Награды: 0
    Репутация: 15
    Статус: Offline
    Убежище проходится в 2-ем

    Рекомендую бафать башни земли на атаку начиная не ранее чем с 45-го уровня



     
    PeppoДата: Воскресенье, 27.02.2011, 18:56 | Сообщение # 15
    Просветленный
    Сообщений: 123
    Награды: 0
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (Златокрыл)
    Подскажите тактику ф7 в Убежище Духов для соло прохождения, чтобы и разведчиком можно дойти хоть до 48й волны cry

    http://www.youtube.com/watch?v=84Eajzd7rVc&feature=related

     
    Форум Катарсис » Библиотека Катарсиса » Гайды, статьи, ссылки » Тактический режим Ф7. (Гайд, бета.)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск: