Среда, 24.04.2024, 09:39

 Гайд: Маг->Служитель->Жрец - Форум Катарсис

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Архив записей
Наш опрос
Каким браузером вы пользуетесь для просмотра нашего сайта?
Всего ответов: 711
Мини-чат
Друзья сайта
  • Драконика Онлайн
  • Форум Драконики
  • Гильдия "Атлантика"
  • Гильдия "Пандора"
  • Гильдия "Стикс"
  • Гильдия "Пантеон"
  • Гильдия "Аурум"
  • Гильдия "Грань"
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Модератор форума: Isamashii, Диокхан, Def, Animalitik  
    Форум Катарсис » Библиотека Катарсиса » Гайды, статьи, ссылки » Гайд: Маг->Служитель->Жрец (аналитическмй гайд)
    Гайд: Маг->Служитель->Жрец
    EterielДата: Воскресенье, 22.08.2010, 18:09 | Сообщение # 1
    Мудрец
    Сообщений: 561
    Награды: 1
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    ПВП и ПВП/ПВЕ билд на профессии Маг->Служитель->Жрец

    Цель этого гайда - аналитический обзор возможностей навыков, и рекоммендации по их прокачке.

    Данный набор навыков является чуть ли не обязательным для ПВП и ПВП/ПВЕ приста. ПВЕ приста мы рассматривать не будем по понятным причинам.

    У нас остается 185 свободный очков, полученных с уровней и n-ое число навыков с капсул охотника. Давайте рассмотрим варианты куда их можно вложить:
    Красным цветом отмечены навыки, не рекомендуемые для прокачки, но, тем не менее, могут быть полезны в условиях большого количества очков навыков.

    Маг


    • Усиление магии
      Увеличивает матк +20 за 10 очков, что впринципе не плохо, если считать, что показатель магической атаки самый низкий на всех оружиях, а прист атакует двойными/тройными выстрелами. Не рекомендуется для прокачки.
      Цена - 40 очков.
    • + Воздушная комбинация + Падение метеора
      Очень дорогая комбинация навыков, однако позволяет зависать в воздухе и сбивать противников с ног. Низкий показатель урона. Пассивные усиливающие навыки на профе служителя. Не рекомендуется для прокачки.
      Цена - 90+ 30(проходные) очков.

    Служитель


      Цена - 20 очков.
    • Воскрешение
      Бесполезный в пвп навык. Используется в пве для воскрешения нубов, которых затоптали мобы:) Не рекомендуется для прокачки.
      Цена - 15+ 25(проходные) очков.

    Жрец


    • Цепь молний
      Примененный в хорошее время в нужном месте может зарешать исход боя. Но к сожалению таких моментов не много:) За каждый уровень атакует 2 цели, т.е. для пвп хватит 2-3 уровня. Слишком мало информации по данному навыку против мобов.... говорят, что с ним легко проходить ф6. Еще одна примечательная вещь: помогает быстро набрать очки пробуждения для навыков из 4-й профы.
      Цена - 20 за уровень + 15(проходных) очков.
    • Восстановление ОЗ
      Полезный в пве и достаточно бесполезный в пвп навык. Лечит от показателя магической атаки и не имеет такого бонуса лечения в пвп, как мгновенное и обширное исцеление.
      Цена - 60+ очков.
    • Барьер
      С увеличением уровня увеличивает количество поглощаемого урона а так же время действия, в отличии он пассивки "Поглощение энергии". Поэтому если вы надумали качнуть себе барьер на оставшиеся очки, то данный навык качается в первую очередь. Внимание: длительное время активации (2сек) вынуждает использовать навык в начале боя, хотя можно и в процессе, если есть паладин в команде.
      Поглощение энергии
      Пассивка к предыдущему навыку. Увеличивает количество поглощаемого урона.
      Цена - 100 + 50(пассивка) очков.
    • Идеальная печать
      Очень интересный навык. На 1-ом уровне дает 10секунд неуязвимости. Качать больше 1 не стоит... хотя бывают случаи, когда может понадобится и 2-й уровень (15сек неуязвимости против глюков следопытов (тоже 15сек)).... но при хорошем контроле хватает, как правило, и 1-го уровня. Атаковать и произносить заклинания во время действия навыка нельзя, но можно перемещаться. Навык можно отключить, щелкнув ПКМ по значку бафа вверху экрана и выбрав опцию "Избавить от благословения". Да, приходится использовать мышку, но иногда очень уж надо его снять, что бы помочь союзникам.
      Цена - 20+ проходные(если требуются) очков.

    Итог: Как видите очки тратить особо не на что. Мы можем взять барьер+пассивку к нему, качнуть идеальную печать, что составит 170 из 185 очков.
    Или качнуть Восстановление ОЗ (батарейка) + Цепь молний + идеальная печать. Или вообще потратить все очки на метеор и воздушный удар smile
    У всех этих вариантов свои плюсы и свои минусы. Это то и будет отличать вас от других пристов.

    Небольшой ФАК по пристам:

    Вопрос: Почему не качается навык Благословление? Ведь 13% урона на последнем уровне это ощутимо!
    Ответ:
    В данный момент навык работает не корректно. Пересчет урона идет от базового показателя. А это прирост всего в +50 атаки.

    Вопрос: Как работает навык Обнаружение?
    Ответ:
    Обнаружение
    На последнем уровне снимает 100% магической защиты от бонусного показателя. Под воздействием дебафа урон по противнику увеличивается примерно в 1.5 раза. Шанс наложения - 50-70%. Большой радиус. Если качать, то на 5.

    Вопрос: Навык - обнаружение - я не могу понять радиус охвата, он же не визуализируется, как, например, у того же инстан хила. Как определить, что дебаф был наложен?
    Ответ:
    Раиус охвата надо чувствовать. Для этого потренируйтесь с кем-нибудь на пвп, времени это займет не много. Определить успешное наложение дебафа можно по небольшой иконке красного цвета над противником.

    Вопрос: Навык - обширное излечение - зачем в пвп билде вкачивать его на 5? Ведь у него слишком долгий каст, даже под ускорением колдовства.
    Ответ:
    Потому, что мгновенного не хватает, что бы отлечить того же паладина. К тому же мгновенное может быть еще на кд, когда срочно потребуется хил. На последнем 5-ом уровне время каста 0,7 секунды. А если вы находитесь под воздействием навыка "ускорение колдовства" или ауры паладина, то время каста буде 0.2секунды и мгновенно соответственно.

    Вопрос: Навык - мастер посоха - согласно моим данным, эта пассивка увеличивает силу именно посоха, а не базовый показатель атаки. Таким образом, взятый на 5, этот навык должен добавить +35% к маг.атаке. Я, честно говоря, планировала качать оО... Но тут вижу на 1, почему?
    Ответ:
    (ответ будет дан позже)

    Вопрос: Навык - удар - разве у него, как и у багнутого благословления, плюс идет не к базовому показателю?
    Ответ:
    Удар увеличивает урон на 500 едениц. Не имеет значение к какому показателю, ведь это не процентное усиление.

    Вопрос: Навык - барьер и поглощение энергии - если я правильно все сложила *а математика не мой конек х)*, то общее количество съеденного урона будет 7500 к... Надолго ли хватит этого барьера против полноценного во всех отношениях мирмидона или паладина?
    Ответ:
    Ну, от миримидона не помрешь за одну комбу, а паладин будет ковырять на секунд 10 дольше.


    Ник: Саммаель 70+ Паладин
     
    PalliativeДата: Воскресенье, 22.08.2010, 22:52 | Сообщение # 2
    Мыслитель
    Сообщений: 412
    Награды: 0
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    Завтра добавлю развернутое описание всех умений - для гайда, имхо, нужно, особенно если учесть информационный голод комунити - у нас же не все пвпшники таки -_-

    Однако нищих следовало бы вовсе уничтожить! Поистине, досадно давать им и досадно не давать. /Ницше/
     
    СерафимеДата: Понедельник, 23.08.2010, 00:56 | Сообщение # 3
    Мудрец
    Сообщений: 682
    Награды: 0
    Репутация: 33
    Статус: Offline
    Спасибо большое за гайд, очень вовремя =).

    Я уже готовлюсь в смене профессии и прочитав несколько гайдов на ЗЗима да добавив этот, получила тьму вопросов в голове %). Для меня все это очень актуально, так как хочу сбросить скилы и собрать новый билд с ПВП уклоном.

    По магу вопросов нет, все ясно.

    Служитель.
    Навык - обнаружение - я не могу понять радиус охвата, он же не визуализируется, как, например, у того же инстан хила. Как определить, что дебаф был наложен? Только по возрастанию наносимого урона? С синами понятно, когда с них инвиз спадает, но вот с другими классами...

    Навык - обширное излечение - зачем в пвп билде вкачивать его на 5? Ведь у него слишком долгий каст, даже под ускорением колдовства. Может у меня еще мало пвп опыта, но мне не удалось ни разу применить этот навык в замесе 3 на 3 и более. Плюс, этот навык и на 1 дает примерно ту же силу хила, что и инстан взятое на 5.

    Жрец - вопросы исключительно теоретического плана ^^'.
    Навык - мастер посоха - согласно моим данным, эта пассивка увеличивает силу именно посоха, а не базовый показатель атаки. Таким образом, взятый на 5, этот навык должен добавить +35% к маг.атаке. Я, честно говоря, планировала качать оО... Но тут вижу на 1, почему?

    Навык - удар - разве у него, как и у багнутого благословления, плюс идет не к базовому показателю?

    Навык - барьер и поглощение энергии - если я правильно все сложила *а математика не мой конек х)*, то общее количество съеденного урона будет 7500 к... Надолго ли хватит этого барьера против полноценного во всех отношениях мирмидона или паладина?

    Идеальная печать и правда интригующий навык, очень хочу взять хотя бы из любопытства =).
    Еще раз спасибо за гайд, надеюсь, мои вопросы не слишком глупые -_-…


    146. Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.
    146. Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф.Ницше.
    ~
    Эвредике. Епископ.


    Сообщение отредактировал Серафиме - Понедельник, 23.08.2010, 00:56
     
    PalliativeДата: Понедельник, 23.08.2010, 01:01 | Сообщение # 4
    Мыслитель
    Сообщений: 412
    Награды: 0
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    Видишь, Сам, людям зачастую интересно не только "что брать", но и "почему" и "как вообще работает эта штука".

    Серафиме, я тут взялся за подробное описание всех умений - завтра постараюсь выложить - там все ответы на твои вопросы будут, гарантирую =)


    Однако нищих следовало бы вовсе уничтожить! Поистине, досадно давать им и досадно не давать. /Ницше/
     
    СерафимеДата: Понедельник, 23.08.2010, 01:22 | Сообщение # 5
    Мудрец
    Сообщений: 682
    Награды: 0
    Репутация: 33
    Статус: Offline
    Palliative, извини, не увидела твое сообщение после гайда -_-.
    Буду очень-очень ждать).
    И тогда в догонку еще вопрос - очень привыкла к метеору, хотя и с урон маленький, и с воздушным комбо конфликтует... Но вот вопрос - если нет метеора, чем контролить? Например, чем спасать в пвп от пво лучников? Не вкачивать же навык разрушитель на 1 -_-'?
    Все, закрываю свой фонтан, нетерпеливо жду гайда laugh .


    146. Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.
    146. Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф.Ницше.
    ~
    Эвредике. Епископ.
     
    SpДата: Понедельник, 23.08.2010, 14:39 | Сообщение # 6
    Подмастерье
    Сообщений: 42
    Награды: 0
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    я хоть и архимаг .. но не за какие плюшки я от метеора не избавлюсь, ибо частенько он помогает в ситуациях когда умения еще не заряжены, а моба или человека с ног сбить надо .. да и лишний раз повисеть в воздухе тоже полезно :-)

    мне пофиг как то на билды, которые дают огромный дамаг, мне главное комфортно играть wink


    Злючный - архимаг 54+ уровня
     
    СерафимеДата: Вторник, 24.08.2010, 03:14 | Сообщение # 7
    Мудрец
    Сообщений: 682
    Награды: 0
    Репутация: 33
    Статус: Offline
    Так, с обнаружение разобралась - значок дебафа над мобом более чем красноречив -_-... Тру-блондинка, сорри tongue

    Sp, а у тебя на сколько вкачен метеор?
    Если использовать от случая к случаю, то максимум и не нужен, вероятно. А то у меня на 5 да с пассивкой - много кушает скилл поинтов ><.


    146. Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.
    146. Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф.Ницше.
    ~
    Эвредике. Епископ.


    Сообщение отредактировал Серафиме - Вторник, 24.08.2010, 03:15
     
    SpДата: Вторник, 24.08.2010, 14:59 | Сообщение # 8
    Подмастерье
    Сообщений: 42
    Награды: 0
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (Серафиме)
    Sp, а у тебя на сколько вкачен метеор?
    Если использовать от случая к случаю, то максимум и не нужен, вероятно. А то у меня на 5 да с пассивкой - много кушает скилл поинтов ><.

    на 4 вполне хватает, хоть будут лишние очки, сделаю и 5м ...

    да и добивать пачку мобов метеором мне очень приятно, пока другие умения еще не активны


    Злючный - архимаг 54+ уровня
     
    ПлюшкиДата: Среда, 25.08.2010, 14:13 | Сообщение # 9
    Подмастерье
    Сообщений: 50
    Награды: 0
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Я думаю, что не стоит, ибо проверить самому очень даже легко, благо класс не с 500-ми кнопками smile

    Сообщение отредактировал Бошки - Среда, 25.08.2010, 14:14
     
    СкраерДата: Воскресенье, 31.10.2010, 09:41 | Сообщение # 10
    Новичок
    Сообщений: 4
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    цепь молний стала менее эффективна после обновления так ли это? раньше ею много кто пользовался и до ужаса хорошо удерживали щас же ее никто не использует есть смысл ее теперь использовать?



    Сообщение отредактировал Скраер - Воскресенье, 31.10.2010, 09:43
     
    EterielДата: Воскресенье, 31.10.2010, 12:18 | Сообщение # 11
    Мудрец
    Сообщений: 561
    Награды: 1
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    И мобы в PvE перемещаются под воздействием, и в PvP легко выйти за радиус...

    Лучше потратить очки на воскрешение. С 0.1.4 навык стал более актуальным. А данный гайд был написан еще в 0.0.9 версии smile


    Ник: Саммаель 70+ Паладин
     
    СкраерДата: Воскресенье, 31.10.2010, 13:20 | Сообщение # 12
    Новичок
    Сообщений: 4
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    будут ли рассмотрены скиллы епископа в близжайшем времени пока что стоящим я вижу магнит его польза в пвп очень ощутима а что насчет цепного хила (исходя из того что я видел как он работает это весьма интерестная вещичка но какая у него на деле сила исцеления) , так же хочеться узнать о молнии после магнита норм как демажущий скилл? и какие у нее особенности.
    Спасибо за внимание.


     
    EterielДата: Воскресенье, 31.10.2010, 13:31 | Сообщение # 13
    Мудрец
    Сообщений: 561
    Награды: 1
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Скраер)
    удут ли рассмотрены скиллы епископа в близжайшем времени

    Как будет время - кто нить да напишет smile
    Quote (Скраер)
    магнит его польза в пвп очень ощутима

    Верно smile
    Quote (Скраер)
    а что насчет цепного хила (исходя из того что я видел как он работает это весьма интерестная вещичка но какая у него на деле сила исцеления)

    Бесполезный навык.
    Quote (Скраер)
    так же хочеться узнать о молнии после магнита норм как демажущий скилл? и какие у нее особенности.

    Дамаг не большой, зато оглушает. К сожалению анимация длительная, потому словить на нее не реально. А вот ударить под станлок или окончание гиперборея - это запросто.


    Ник: Саммаель 70+ Паладин
     
    NonStopДата: Среда, 03.11.2010, 11:40 | Сообщение # 14
    Новичок
    Сообщений: 3
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Скраер)
    будут ли рассмотрены скиллы епископа в близжайшем времени пока что стоящим я вижу магнит его польза в пвп очень ощутима а что насчет цепного хила (исходя из того что я видел как он работает это весьма интерестная вещичка но какая у него на деле сила исцеления) , так же хочеться узнать о молнии после магнита норм как демажущий скилл? и какие у нее особенности. Спасибо за внимание.

    В описании магнита нет немаловажной вещи - он с увеличением уровня начинает охватывать большую площадь.

    Дух небес со 2 уровня начинает бить 2 раза, а на 5 делает 4 удара. Удары проходят одновременно. На 5 уровне дамаг скила становится очень заметным. Но в пвп много эффективнее магнит, поэтому на дух зачастую пробуждение просто копить невыгодно.

     
    СкраерДата: Среда, 03.11.2010, 13:41 | Сообщение # 15
    Новичок
    Сообщений: 4
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote
    он с увеличением уровня начинает охватывать большую площадь.

    спс за интерестную и полезную информацию
    п.с. цепь молний щас можно конеш найти небольшое применение в качестве помощи напарникам в удержинии кого либо пока перезаряжаются скиллы + можно кому нить помешать кастануть скилл ) ну в общем подгадить врагу этим скилом можно) можно еще болото подкинуть...)


     
    Форум Катарсис » Библиотека Катарсиса » Гайды, статьи, ссылки » Гайд: Маг->Служитель->Жрец (аналитическмй гайд)
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск: